On characterizations and tests of Benford's law / Barabesi, L.; Cerasa, A.; Cerioli, A.; Perrotta, D.. - In: JOURNAL OF THE AMERICAN STATISTICAL ASSOCIATION. - ISSN 0162-1459. - 117:540(2022), pp. 1887-1903. [10.1080/01621459.2021.1891927]

On characterizations and tests of Benford's law

Cerioli A.;
2022-01-01

On characterizations and tests of Benford's law / Barabesi, L.; Cerasa, A.; Cerioli, A.; Perrotta, D.. - In: JOURNAL OF THE AMERICAN STATISTICAL ASSOCIATION. - ISSN 0162-1459. - 117:540(2022), pp. 1887-1903. [10.1080/01621459.2021.1891927]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2897670
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact