Evolution equations with lack of convexity / Degiovanni, M; Marino, A; Tosques, Mario. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 9:(1985), pp. 1401-1443. [10.1016/0362-546X(85)90098-7]

Evolution equations with lack of convexity

TOSQUES, Mario
1985-01-01

1985
Evolution equations with lack of convexity / Degiovanni, M; Marino, A; Tosques, Mario. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 9:(1985), pp. 1401-1443. [10.1016/0362-546X(85)90098-7]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1909145
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 102
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 110
social impact