Nonuniformly elliptic Schauder theory / DE FILIPPIS, Cristiana; Mingione, Giuseppe. - In: INVENTIONES MATHEMATICAE. - ISSN 1432-1297. - 234:3(2023), pp. 1109-1196. [10.1007/s00222-023-01216-2]

Nonuniformly elliptic Schauder theory

Cristiana De Filippis;Giuseppe Mingione
2023-01-01

2023
Nonuniformly elliptic Schauder theory / DE FILIPPIS, Cristiana; Mingione, Giuseppe. - In: INVENTIONES MATHEMATICAE. - ISSN 1432-1297. - 234:3(2023), pp. 1109-1196. [10.1007/s00222-023-01216-2]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2968655
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact