Linearly constrained evolutions of critical points and an application to cohesive fractures / Artina, M; Cagnetti, F; Fornasier, M; Solombrino, F. - In: MATHEMATICAL MODELS AND METHODS IN APPLIED SCIENCES. - ISSN 0218-2025. - 27:2(2017), pp. 231-290. [10.1142/S0218202517500014]

Linearly constrained evolutions of critical points and an application to cohesive fractures

Cagnetti F;
2017-01-01

2017
Linearly constrained evolutions of critical points and an application to cohesive fractures / Artina, M; Cagnetti, F; Fornasier, M; Solombrino, F. - In: MATHEMATICAL MODELS AND METHODS IN APPLIED SCIENCES. - ISSN 0218-2025. - 27:2(2017), pp. 231-290. [10.1142/S0218202517500014]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958578
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact