Optimal Regularity and Structure of the Free Boundary for Minimizers in Cohesive Zone Models / Caffarelli, L; Cagnetti, F; Figalli, A. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 237:1(2020), pp. 299-345. [10.1007/s00205-020-01509-3]

Optimal Regularity and Structure of the Free Boundary for Minimizers in Cohesive Zone Models

Cagnetti F;
2020-01-01

2020
Optimal Regularity and Structure of the Free Boundary for Minimizers in Cohesive Zone Models / Caffarelli, L; Cagnetti, F; Figalli, A. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 237:1(2020), pp. 299-345. [10.1007/s00205-020-01509-3]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958575
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact