Aubry-Mather measures in the non convex setting / Cagnetti, F; Gomes, D; Tran, H. V.. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1410. - 43:6(2011), pp. 2601-2629. [10.1137/100817656]

Aubry-Mather measures in the non convex setting

CAGNETTI F;
2011-01-01

2011
Aubry-Mather measures in the non convex setting / Cagnetti, F; Gomes, D; Tran, H. V.. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1410. - 43:6(2011), pp. 2601-2629. [10.1137/100817656]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958571
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact