k-Quasiconvexity reduces to quasiconvexity / Cagnetti, F. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 141:4(2011), pp. 673-708. [10.1017/S0308210510000867]

k-Quasiconvexity reduces to quasiconvexity

CAGNETTI F
2011-01-01

2011
k-Quasiconvexity reduces to quasiconvexity / Cagnetti, F. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 141:4(2011), pp. 673-708. [10.1017/S0308210510000867]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958570
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact