Essential connectedness and the rigidity problem for Gaussian symmetrization / Cagnetti, F; Colombo, M; De Philippis, G; Maggi, F. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1435-9855. - 19:2(2017), pp. 395-439. [10.4171/JEMS/669]

Essential connectedness and the rigidity problem for Gaussian symmetrization

Cagnetti F;
2017-01-01

2017
Essential connectedness and the rigidity problem for Gaussian symmetrization / Cagnetti, F; Colombo, M; De Philippis, G; Maggi, F. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1435-9855. - 19:2(2017), pp. 395-439. [10.4171/JEMS/669]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958569
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact