A Vanishing Viscosity Approach to Fracture Growth in a Cohesive Zone Model with Prescribed Crack Path / Cagnetti, F. - In: MATHEMATICAL MODELS AND METHODS IN APPLIED SCIENCES. - ISSN 0218-2025. - 7:(2008), pp. 1027-1071. [10.1142/S0218202508002942]

A Vanishing Viscosity Approach to Fracture Growth in a Cohesive Zone Model with Prescribed Crack Path

CAGNETTI F
2008-01-01

2008
A Vanishing Viscosity Approach to Fracture Growth in a Cohesive Zone Model with Prescribed Crack Path / Cagnetti, F. - In: MATHEMATICAL MODELS AND METHODS IN APPLIED SCIENCES. - ISSN 0218-2025. - 7:(2008), pp. 1027-1071. [10.1142/S0218202508002942]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958567
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 39
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact