Stability of the Steiner symmetrization of convex sets / Barchiesi, M; Cagnetti, F; Fusco, N. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1435-9855. - 15:(2013), pp. 1245-1278. [10.4171/JEMS/391]

Stability of the Steiner symmetrization of convex sets

CAGNETTI F;
2013-01-01

2013
Stability of the Steiner symmetrization of convex sets / Barchiesi, M; Cagnetti, F; Fusco, N. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1435-9855. - 15:(2013), pp. 1245-1278. [10.4171/JEMS/391]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958565
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 30
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact