A new method for large time behavior of degenerate viscous Hamilton–Jacobi equations with convex Hamiltonians / Cagnetti, F; Gomes, D; Mitake, H; Tran, H V. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 32:1(2015), pp. 183-200. [10.1016/j.anihpc.2013.10.005]

A new method for large time behavior of degenerate viscous Hamilton–Jacobi equations with convex Hamiltonians

Cagnetti F;
2015-01-01

2015
A new method for large time behavior of degenerate viscous Hamilton–Jacobi equations with convex Hamiltonians / Cagnetti, F; Gomes, D; Mitake, H; Tran, H V. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 32:1(2015), pp. 183-200. [10.1016/j.anihpc.2013.10.005]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2958563
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 33
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact