Optical properties of periodic, quasi-periodic, and disordered one-dimensional photonic structuresIn: OPTICAL MATERIALS. - ISSN 0925-3467. - 72:(2017), pp. 403-421. [10.1016/j.optmat.2017.06.033]

Optical properties of periodic, quasi-periodic, and disordered one-dimensional photonic structures

Bellingeri M;
2017

Optical properties of periodic, quasi-periodic, and disordered one-dimensional photonic structuresIn: OPTICAL MATERIALS. - ISSN 0925-3467. - 72:(2017), pp. 403-421. [10.1016/j.optmat.2017.06.033]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2932717
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact