Reaction-diffusion equations derived from kinetic models and their Turing instability / Bisi, Marzia; Travaglini, Romina. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 1539-6746. - 20:3(2022), pp. 763-801. [10.4310/CMS.2022.v20.n3.a7]

Reaction-diffusion equations derived from kinetic models and their Turing instability

Bisi, Marzia
;
Travaglini, Romina
2022

Reaction-diffusion equations derived from kinetic models and their Turing instability / Bisi, Marzia; Travaglini, Romina. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 1539-6746. - 20:3(2022), pp. 763-801. [10.4310/CMS.2022.v20.n3.a7]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2919851
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact