The Obese Species: a special issue on obesity and metabolic disorders / Bartolomucci, A; Parmigiani, S; Rodgers, Rj; Vidal-Puig, A; Allan, Se; Siegel, V. - In: DISEASE MODELS & MECHANISMS. - ISSN 1754-8403. - 5:5(2012), pp. 563-564. [10.1242/dmm.010611]

The Obese Species: a special issue on obesity and metabolic disorders

Bartolomucci A;
2012

The Obese Species: a special issue on obesity and metabolic disorders / Bartolomucci, A; Parmigiani, S; Rodgers, Rj; Vidal-Puig, A; Allan, Se; Siegel, V. - In: DISEASE MODELS & MECHANISMS. - ISSN 1754-8403. - 5:5(2012), pp. 563-564. [10.1242/dmm.010611]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2911210
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact