Fix any two numbers p and q, with 1

Uniform ellipticity and (p,q) growth / De Filippis, C.; Leonetti, F.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 501:1(2021), pp. 1-11. [10.1016/j.jmaa.2020.124451]

Uniform ellipticity and (p,q) growth

De Filippis C.;
2021-01-01

Abstract

Fix any two numbers p and q, with 1
Uniform ellipticity and (p,q) growth / De Filippis, C.; Leonetti, F.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 501:1(2021), pp. 1-11. [10.1016/j.jmaa.2020.124451]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2902693
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact