SLIP BOUNDARY CONDITIONS FORTHE COMPRESSIBLE NAVIER-STOKES EQUATIONS / Aoki, K; Baranger, C; Hattori, M; Kosuge, S; Martalo', G; Mieussens, L. - In: JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS. - ISSN 0022-4715. - 169:4(2017), pp. 744-781. [https://doi.org/10.1007/s10955-017-1886-8]

SLIP BOUNDARY CONDITIONS FORTHE COMPRESSIBLE NAVIER-STOKES EQUATIONS

MARTALO' G;
2017

SLIP BOUNDARY CONDITIONS FORTHE COMPRESSIBLE NAVIER-STOKES EQUATIONS / Aoki, K; Baranger, C; Hattori, M; Kosuge, S; Martalo', G; Mieussens, L. - In: JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS. - ISSN 0022-4715. - 169:4(2017), pp. 744-781. [https://doi.org/10.1007/s10955-017-1886-8]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2900319
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact