On the distribution of the digits of quotients of integers and primes / Gambini, A.; Tonon, R.; Zaccagnini, A.. - In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. - ISSN 0008-4395. - 65:2(2022), pp. 279-295. [10.4153/S0008439521000278]

On the distribution of the digits of quotients of integers and primes

R. Tonon;A. Zaccagnini
2022

On the distribution of the digits of quotients of integers and primes / Gambini, A.; Tonon, R.; Zaccagnini, A.. - In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. - ISSN 0008-4395. - 65:2(2022), pp. 279-295. [10.4153/S0008439521000278]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2892621
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact