Cesàro averages for Goldbach representations with summands in arithmetic progressions / Cantarini, M.; Gambini, A.; Zaccagnini, A.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 1793-0421. - 17:10(2021), pp. 2379-2393. [10.1142/S1793042121500937]

Cesàro averages for Goldbach representations with summands in arithmetic progressions

A. Zaccagnini
2021

Cesàro averages for Goldbach representations with summands in arithmetic progressions / Cantarini, M.; Gambini, A.; Zaccagnini, A.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 1793-0421. - 17:10(2021), pp. 2379-2393. [10.1142/S1793042121500937]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2890521
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact