Paperino e i ponti di Quackenberg - La teoria dei grafi a fumetti / Saracco, Alberto. - In: MATHESIS MILANO. - ISSN 2039-1188. - 38(2018), pp. 22-37.

Paperino e i ponti di Quackenberg - La teoria dei grafi a fumetti

Saracco Alberto
2018

Paperino e i ponti di Quackenberg - La teoria dei grafi a fumetti / Saracco, Alberto. - In: MATHESIS MILANO. - ISSN 2039-1188. - 38(2018), pp. 22-37.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2886941
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact