The dynamics of maps tangent to the identity and with non vanishing index / Molino, Laura. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - 361:3(2009), pp. 1597-1623.

The dynamics of maps tangent to the identity and with non vanishing index

Molino Laura
2009

The dynamics of maps tangent to the identity and with non vanishing index / Molino, Laura. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - 361:3(2009), pp. 1597-1623.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2875346
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact