On the Maxwell-Stefan diffusion limit for a reactive mixture of polyatomic gases in non-isothermal setting / Anwasia, B.; Bisi, M.; Salvarani, F.; J. Soares, A.. - In: KINETIC AND RELATED MODELS. - ISSN 1937-5093. - 13:1(2020), pp. 63-95. [10.3934/krm.2020003]

On the Maxwell-Stefan diffusion limit for a reactive mixture of polyatomic gases in non-isothermal setting

Bisi, M.;
2020-01-01

On the Maxwell-Stefan diffusion limit for a reactive mixture of polyatomic gases in non-isothermal setting / Anwasia, B.; Bisi, M.; Salvarani, F.; J. Soares, A.. - In: KINETIC AND RELATED MODELS. - ISSN 1937-5093. - 13:1(2020), pp. 63-95. [10.3934/krm.2020003]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2868834
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact