Sums of one prime power and two squares of primes in short intervals / Languasco, A.; Zaccagnini, A.. - In: ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0035-7596. - 51:1(2021), pp. 213-224. [10.2140/rmj.2021.51.213]

Sums of one prime power and two squares of primes in short intervals

A. Zaccagnini
2021

Sums of one prime power and two squares of primes in short intervals / Languasco, A.; Zaccagnini, A.. - In: ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0035-7596. - 51:1(2021), pp. 213-224. [10.2140/rmj.2021.51.213]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2862335
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact