On viscosity solutions to the Dirichlet problem for elliptic branches of inhomogeneous fully nonlinear equations / Cirant, M.; Payne, K. R.. - In: PUBLICACIONS MATEMÀTIQUES. - ISSN 0214-1493. - 61:(2017), pp. 529-575. [10.5565/PUBLMAT6121708]

On viscosity solutions to the Dirichlet problem for elliptic branches of inhomogeneous fully nonlinear equations

Cirant, M.;
2017-01-01

2017
On viscosity solutions to the Dirichlet problem for elliptic branches of inhomogeneous fully nonlinear equations / Cirant, M.; Payne, K. R.. - In: PUBLICACIONS MATEMÀTIQUES. - ISSN 0214-1493. - 61:(2017), pp. 529-575. [10.5565/PUBLMAT6121708]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2857624
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact