Bifurcation and segregation in quadratic two-populations mean field games systems / Cirant, Marco; Verzini, Gianmaria. - In: ESAIM. COCV. - ISSN 1292-8119. - 23:3(2017), pp. 1145-1177. [10.1051/cocv/2016028]

Bifurcation and segregation in quadratic two-populations mean field games systems

Cirant, Marco;
2017-01-01

2017
Bifurcation and segregation in quadratic two-populations mean field games systems / Cirant, Marco; Verzini, Gianmaria. - In: ESAIM. COCV. - ISSN 1292-8119. - 23:3(2017), pp. 1145-1177. [10.1051/cocv/2016028]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2857623
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 20
social impact