Multi-population Mean Field Games systems with Neumann boundary conditions / Cirant, Marco Alessandro. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 0021-7824. - 103:5(2015), pp. 1294-1315. [10.1016/j.matpur.2014.10.013]

Multi-population Mean Field Games systems with Neumann boundary conditions

CIRANT, Marco Alessandro
2015-01-01

2015
Multi-population Mean Field Games systems with Neumann boundary conditions / Cirant, Marco Alessandro. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 0021-7824. - 103:5(2015), pp. 1294-1315. [10.1016/j.matpur.2014.10.013]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
multi_pop_mfg_rev1.pdf

accesso aperto

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: Creative commons
Dimensione 431.43 kB
Formato Adobe PDF
431.43 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2857622
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 56
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 50
social impact