A Cesàro average of generalised Hardy–Littlewood numbers / Languasco, A.; Zaccagnini, A.. - In: KODAI MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0386-5991. - 42:2(2019), pp. 358-375.

A Cesàro average of generalised Hardy–Littlewood numbers

A. Zaccagnini
2019

A Cesàro average of generalised Hardy–Littlewood numbers / Languasco, A.; Zaccagnini, A.. - In: KODAI MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0386-5991. - 42:2(2019), pp. 358-375.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2854088
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact