Modelli epidemiologici e vaccinazioni: da Bernoulli ad oggi / Groppi, Maria; Della Marca, Rossella. - In: MATEMATICA, CULTURA E SOCIETÀ. - ISSN 2499-751X. - Serie I, Vol. 3:1(2018), pp. 45-59.

Modelli epidemiologici e vaccinazioni: da Bernoulli ad oggi

Maria Groppi;Rossella Della Marca
2018

Modelli epidemiologici e vaccinazioni: da Bernoulli ad oggi / Groppi, Maria; Della Marca, Rossella. - In: MATEMATICA, CULTURA E SOCIETÀ. - ISSN 2499-751X. - Serie I, Vol. 3:1(2018), pp. 45-59.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2852177
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact