A Diophantine approximation problem with two primes and one k-th power of a prime / Alessandro, Gambini; Alessandro, Languasco; Zaccagnini, A.. - In: JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 0022-314X. - 188:(2018), pp. 210-228. [10.1016/j.jnt.2018.01.002]

A Diophantine approximation problem with two primes and one k-th power of a prime

A. Zaccagnini
2018

A Diophantine approximation problem with two primes and one k-th power of a prime / Alessandro, Gambini; Alessandro, Languasco; Zaccagnini, A.. - In: JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 0022-314X. - 188:(2018), pp. 210-228. [10.1016/j.jnt.2018.01.002]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2838427
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact