Short intervals asymptotic formulae for binary problems with prime powers / Alessandro, Languasco; Zaccagnini, A.. - In: JOURNAL DE THÉORIE DES NOMBRES DE BORDEAUX. - ISSN 1246-7405. - 30:2(2018), pp. 609-635. [http://dx.doi.org/10.5802/jtnb.1041]

Short intervals asymptotic formulae for binary problems with prime powers

A. Zaccagnini
2018

Short intervals asymptotic formulae for binary problems with prime powers / Alessandro, Languasco; Zaccagnini, A.. - In: JOURNAL DE THÉORIE DES NOMBRES DE BORDEAUX. - ISSN 1246-7405. - 30:2(2018), pp. 609-635. [http://dx.doi.org/10.5802/jtnb.1041]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2838423
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact