A problem on partial sums in abelian groups / Costa, Simone; Morini, Fiorenza; Pasotti, Anita; Antonio Pellegrini, Marco. - In: DISCRETE MATHEMATICS. - ISSN 0012-365X. - 341:3(2018), pp. 705-712. [10.1016/j.disc.2017.11.013]

A problem on partial sums in abelian groups

Fiorenza Morini;
2018-01-01

A problem on partial sums in abelian groups / Costa, Simone; Morini, Fiorenza; Pasotti, Anita; Antonio Pellegrini, Marco. - In: DISCRETE MATHEMATICS. - ISSN 0012-365X. - 341:3(2018), pp. 705-712. [10.1016/j.disc.2017.11.013]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2837987
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact