A quantitative modulus of continuity for the two-phase Stefan problem / Baroni, Paolo; Kuusi, T; Urbano, J. M.. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 214:2(2014), pp. 545-573. [10.1007/s00205-014-0762-9]

A quantitative modulus of continuity for the two-phase Stefan problem

BARONI, PAOLO;
2014-01-01

A quantitative modulus of continuity for the two-phase Stefan problem / Baroni, Paolo; Kuusi, T; Urbano, J. M.. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 214:2(2014), pp. 545-573. [10.1007/s00205-014-0762-9]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2835078
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact