Lorentz estimates for degenerate and singular evolutionary systems / Baroni, Paolo. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 1090-2732. - 255:9(2013), pp. 2927-2951. [10.1016/j.jde.2013.07.024]

Lorentz estimates for degenerate and singular evolutionary systems

BARONI, PAOLO
2013

Lorentz estimates for degenerate and singular evolutionary systems / Baroni, Paolo. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 1090-2732. - 255:9(2013), pp. 2927-2951. [10.1016/j.jde.2013.07.024]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2835074
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 56
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 56
social impact