On coupled systems of Kolmogorov equations with applications to stochastic differential games / Addona, Davide; Angiuli, Luciana; Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe; Tessitore, Gianmario. - In: ESAIM. COCV. - ISSN 1292-8119. - 23(2017), pp. 937-976. [10.1051/cocv/2016019]

On coupled systems of Kolmogorov equations with applications to stochastic differential games

ADDONA, DAVIDE;ANGIULI, Luciana;LORENZI, Luca Francesco Giuseppe;TESSITORE, Gianmario
2017

On coupled systems of Kolmogorov equations with applications to stochastic differential games / Addona, Davide; Angiuli, Luciana; Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe; Tessitore, Gianmario. - In: ESAIM. COCV. - ISSN 1292-8119. - 23(2017), pp. 937-976. [10.1051/cocv/2016019]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Pubb03_On coupled systems of Kolmogorov equations with applications to stochastic differential games.pdf

accesso aperto

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 608.44 kB
Formato Adobe PDF
608.44 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2825373
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact