Exactness conditions for an SDP relaxation of the extended trust region problem / Locatelli, Marco. - In: OPTIMIZATION LETTERS. - ISSN 1862-4480. - 10(2016), pp. 1141-1151. [10.1007/s11590-016-1001-0]

Exactness conditions for an SDP relaxation of the extended trust region problem

LOCATELLI, Marco
2016

Exactness conditions for an SDP relaxation of the extended trust region problem / Locatelli, Marco. - In: OPTIMIZATION LETTERS. - ISSN 1862-4480. - 10(2016), pp. 1141-1151. [10.1007/s11590-016-1001-0]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2807873
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact