Convex envelopes of some quadratic functions over the n-dimensional unit simplex / Locatelli, Marco. - In: SIAM JOURNAL ON OPTIMIZATION. - ISSN 1052-6234. - 25:1(2015), pp. 589-621. [10.1137/140976637]

Convex envelopes of some quadratic functions over the n-dimensional unit simplex

LOCATELLI, Marco
2015

Convex envelopes of some quadratic functions over the n-dimensional unit simplex / Locatelli, Marco. - In: SIAM JOURNAL ON OPTIMIZATION. - ISSN 1052-6234. - 25:1(2015), pp. 589-621. [10.1137/140976637]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2806090
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact