Nonlocal Curvature Flows / Chambolle, Antonin; Morini, Massimiliano; Ponsiglione, Marcello. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 218:3(2015), pp. 1263-1329. [10.1007/s00205-015-0880-z]

Nonlocal Curvature Flows

MORINI, Massimiliano;PONSIGLIONE, MARCELLO
2015

Nonlocal Curvature Flows / Chambolle, Antonin; Morini, Massimiliano; Ponsiglione, Marcello. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 218:3(2015), pp. 1263-1329. [10.1007/s00205-015-0880-z]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2801450
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 49
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 46
social impact