Geometrically induced phase transitions in two-dimensional dumbbell-shaped domains / Morini, M.; Slastikov, V. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 259:4(2015), pp. 1560-1605. [10.1016/j.jde.2015.03.001]

Geometrically induced phase transitions in two-dimensional dumbbell-shaped domains

MORINI, Massimiliano;
2015

Geometrically induced phase transitions in two-dimensional dumbbell-shaped domains / Morini, M.; Slastikov, V. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 259:4(2015), pp. 1560-1605. [10.1016/j.jde.2015.03.001]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2801448
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact