Maximal Sobolev regularity in Neumann problems for gradient systems in infinite dimensional domains / Da Prato, Giuseppe; Lunardi, Alessandra. - In: ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES. - ISSN 0246-0203. - 51:3(2015), pp. 1102-1123.

Maximal Sobolev regularity in Neumann problems for gradient systems in infinite dimensional domains

LUNARDI, Alessandra
2015

Maximal Sobolev regularity in Neumann problems for gradient systems in infinite dimensional domains / Da Prato, Giuseppe; Lunardi, Alessandra. - In: ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES. - ISSN 0246-0203. - 51:3(2015), pp. 1102-1123.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2797834
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact