Semilinear nonautonomous parabolic equations with unbounded coefficients in the linear part / Angiuli, Luciana; Lunardi, Alessandra. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 125(2015), pp. 468-497.

Semilinear nonautonomous parabolic equations with unbounded coefficients in the linear part

LUNARDI, Alessandra
2015

Semilinear nonautonomous parabolic equations with unbounded coefficients in the linear part / Angiuli, Luciana; Lunardi, Alessandra. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 125(2015), pp. 468-497.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2797832
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact