Entropy dissipation estimates for the linear Boltzmann operator / Bisi, Marzia; Cañizo, José A.; Lods, Bertrand. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 269:4(2015), pp. 1028-1069. [10.1016/j.jfa.2015.05.002]

Entropy dissipation estimates for the linear Boltzmann operator

BISI, Marzia;
2015

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2792371
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact