Some results for quadratic problems with one or two quadratic constraints / Locatelli, Marco. - In: OPERATIONS RESEARCH LETTERS. - ISSN 0167-6377. - 43:2(2015), pp. 126-131. [10.1016/j.orl.2014.12.002]

Some results for quadratic problems with one or two quadratic constraints

LOCATELLI, Marco
2015

Some results for quadratic problems with one or two quadratic constraints / Locatelli, Marco. - In: OPERATIONS RESEARCH LETTERS. - ISSN 0167-6377. - 43:2(2015), pp. 126-131. [10.1016/j.orl.2014.12.002]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2787437
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact