Alternative branching rules for some nonconvex problems / Locatelli, Marco. - In: OPTIMIZATION METHODS & SOFTWARE. - ISSN 1055-6788. - 30:2(2015), pp. 365-378. [10.1080/10556788.2014.885521]

Alternative branching rules for some nonconvex problems

LOCATELLI, Marco
2015

Alternative branching rules for some nonconvex problems / Locatelli, Marco. - In: OPTIMIZATION METHODS & SOFTWARE. - ISSN 1055-6788. - 30:2(2015), pp. 365-378. [10.1080/10556788.2014.885521]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2787436
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact