In-plane and out-of-plane nonlinear dynamics of an axially moving beam / Hamed, Farokhi; Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco. - In: CHAOS, SOLITONS AND FRACTALS. - ISSN 0960-0779. - 54:(2013), pp. 101-121. [10.1016/j.chaos.2013.06.009]

In-plane and out-of-plane nonlinear dynamics of an axially moving beam

AMABILI, Marco
2013-01-01

2013
In-plane and out-of-plane nonlinear dynamics of an axially moving beam / Hamed, Farokhi; Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco. - In: CHAOS, SOLITONS AND FRACTALS. - ISSN 0960-0779. - 54:(2013), pp. 101-121. [10.1016/j.chaos.2013.06.009]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2747944
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact