Coupled nonlinear size-dependent behaviour of microbeams / Mergen, H. Ghayesh; Hamed, Farokhi; Amabili, Marco. - In: APPLIED PHYSICS. A, MATERIALS SCIENCE & PROCESSING. - ISSN 0947-8396. - 112:(2013), pp. 329-338. [10.1007/s00339-013-7787-z]

Coupled nonlinear size-dependent behaviour of microbeams

AMABILI, Marco
2013-01-01

Coupled nonlinear size-dependent behaviour of microbeams / Mergen, H. Ghayesh; Hamed, Farokhi; Amabili, Marco. - In: APPLIED PHYSICS. A, MATERIALS SCIENCE & PROCESSING. - ISSN 0947-8396. - 112:(2013), pp. 329-338. [10.1007/s00339-013-7787-z]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2747943
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 70
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 66
social impact