Three-dimensional nonlinear size-dependent behaviour of Timoshenko microbeams / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco; Hamed, Farokhi. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ENGINEERING SCIENCE. - ISSN 0020-7225. - 71:(2013), pp. 1-14. [10.1016/j.ijengsci.2013.04.003]

Three-dimensional nonlinear size-dependent behaviour of Timoshenko microbeams

AMABILI, Marco;
2013-01-01

Three-dimensional nonlinear size-dependent behaviour of Timoshenko microbeams / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco; Hamed, Farokhi. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ENGINEERING SCIENCE. - ISSN 0020-7225. - 71:(2013), pp. 1-14. [10.1016/j.ijengsci.2013.04.003]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2747937
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 219
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 213
social impact