Parametric Stability and Bifurcations of Axially Moving Viscoelastic Beams with Time-Dependent Axial Speed# / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco. - In: MECHANICS BASED DESIGN OF STRUCTURES AND MACHINES. - ISSN 1539-7734. - 41:(2013), pp. 359-381. [10.1080/15397734.2013.771093]

Parametric Stability and Bifurcations of Axially Moving Viscoelastic Beams with Time-Dependent Axial Speed#

AMABILI, Marco
2013-01-01

Parametric Stability and Bifurcations of Axially Moving Viscoelastic Beams with Time-Dependent Axial Speed# / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco. - In: MECHANICS BASED DESIGN OF STRUCTURES AND MACHINES. - ISSN 1539-7734. - 41:(2013), pp. 359-381. [10.1080/15397734.2013.771093]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2747932
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact