Nonlinear dynamics of axially moving plates / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco; Michael, P. Païdoussis. - In: JOURNAL OF SOUND AND VIBRATION. - ISSN 0022-460X. - 332:(2013), pp. 391-406. [10.1016/j.jsv.2012.08.013]

Nonlinear dynamics of axially moving plates

AMABILI, Marco;
2013-01-01

Nonlinear dynamics of axially moving plates / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco; Michael, P. Païdoussis. - In: JOURNAL OF SOUND AND VIBRATION. - ISSN 0022-460X. - 332:(2013), pp. 391-406. [10.1016/j.jsv.2012.08.013]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2747922
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 78
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 71
social impact