Steady-state transverse response of an axially moving beam with time-dependent axial speed / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NON-LINEAR MECHANICS. - ISSN 0020-7462. - 49:(2013), pp. 40-49. [10.1016/j.ijnonlinmec.2012.08.003]

Steady-state transverse response of an axially moving beam with time-dependent axial speed

AMABILI, Marco
2013-01-01

Steady-state transverse response of an axially moving beam with time-dependent axial speed / Mergen, H. Ghayesh; Amabili, Marco. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NON-LINEAR MECHANICS. - ISSN 0020-7462. - 49:(2013), pp. 40-49. [10.1016/j.ijnonlinmec.2012.08.003]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2747916
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 75
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 68
social impact