Maximal L^2 regularity for Dirichlet problems in Hilbert spaces / Giuseppe Da Prato; Alessandra Lunardi. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 1776-3371. - 99(2013), pp. 741-765.

Maximal L^2 regularity for Dirichlet problems in Hilbert spaces

LUNARDI, Alessandra
2013

Maximal L^2 regularity for Dirichlet problems in Hilbert spaces / Giuseppe Da Prato; Alessandra Lunardi. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 1776-3371. - 99(2013), pp. 741-765.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2664664
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact