Approximation algorithms for a class of global optimization problems / M. Locatelli. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - 55(2013), pp. 13-25. [10.1007/s10898-011-9813-z]

Approximation algorithms for a class of global optimization problems

LOCATELLI, Marco
2013

Approximation algorithms for a class of global optimization problems / M. Locatelli. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - 55(2013), pp. 13-25. [10.1007/s10898-011-9813-z]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2611047
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact